В финале КЧМ-2017 могут встретиться "Реал" и "Барселона"

Автор
В финале КЧМ-2017 могут встретиться "Реал" и "Барселона"

В Абу-Даби состоялась жеребьевка Клубного чемпионата мира 2017 года.

Согласно результатам жеребьевки клубного чемпионата мира, которая состоялась в Абу-Даби, победитель Лиги чемпионов-2017 "Реал" начнет защиту своего титула поединком 1/2 финала против представителя Азии или Океании, а при определенном стечении обстоятельств в финале может сыграть с "Барселоной"… из Эквадора.

11 октября пройдет матч легенд футбола Украины и Венгрии

В предварительном раунде представитель хозяев турнира – "Аль-Джазира" встретиться с лучшей командой Океании – "Окленд Сити". Победитель этой пары сойдется в 1/4 финала с победителем азиатской Лиги чемпионов, в полуфинале которой играют "Аль-Хилаль" (Саудовская Аравия), "Персеполис" (Иран), "Урава Редс" (Япония) и "ШИПГ" (Шанхай, Китай), а дальше кого-то из них ждет "Реал"…

Во втором четвертьфинале лучшая команда Северной Америки – мексиканская "Пачука" – сыграет с победителем африканской Лиги чемпионов, в полуфиналах которой выступают "УСМ" (Алжир), "Видад" (Марокко), "Этуаль" (Тунис) и "Аль-Ахли" (Египет). Дальше в 1/2 финала в борьбу вступит обладатель Кубка Либертадорес, который еще оспаривают "Барселона" (Эквадор), "Гремио" (Бразилия) и аргентинские "Ланус" и "Бока Хуниорс".

 Отбор на ЧМ-2018: расписание матчей 9 октября

Победители 1/2 финала в решающем матче оспорят главный трофей турнира, а проигравшие поборются за третье место

КЧМ-2017 году пройдет с 6-го по 16 декабря в Объединенных Арабских Эмиратах.