Неймара оштрафовали на 1,2 миллиона долларов

Автор
Неймара оштрафовали на 1,2 миллиона долларов

Неймар оштрафован в Бразилии на 1,2 миллиона долларов за уклонение от уплаты налогов.

Апелляционный суд Бразилии оштрафовал футболиста "Пари Сен-Жермен" Неймара на сумму около 1,2 миллиона долларов за уклонение от уплаты налогов.

Как сообщается, Неймар был наказан "за недобросовестное поведение", вылившееся в постоянные попытки отложить рассмотрение дела об уклонении от уплаты налогов. Также были оштрафованы родители нападающего и три компании, которые управляют финансами бразильца.

Сборная недели Лиги Европы

Неймар обвинялся в уклонении от уплаты налогов в период с 2011 по 2013 год, а также в том, что использовал семейные компании для снижения налоговой ставки. В июле издание Mundo Deportivo сообщило, что прокуратура Бразилии закрыла все дела в отношении форварда национальной команды, а также его отца и руководства "Барселоны" по неуплате налогов и махинациям при переходе Неймара из "Сантоса".

Ранее сообщалось, что Неймар согласен заплатить 2 миллиона евро налоговым органам Бразилии, чтобы урегулировать обвинения в свой адрес в уклонении от уплаты налогов.

 Украина обошла Бельгию в таблице коэффициентов УЕФА

Напомним, трансфер Неймара стал рекордным для мирового футбола. Переход из "Барселоны" в "ПСЖ" обошелся французскому клубу в 222 миллиона евро.

Ранее легендарный экс-нападающий "Ромы" Франческо Тотти назвал Неймара "пришельцем". Такую же характеристику футболист дал Месси и Роналду.