Ирландия 1:5 Дания: Эриксен выводит датчан на ЧМ-2018

Прямая текстовая трансляция ответного матча отбора на ЧМ-2018 между Ирландией и Данией.

Ирландия 1:5 Дания

Голы: Даффи 6 - Кристи (АГ) 28,  Эриксен 32, 63, 74, Бендтнер  90

(первый матч 0:0)

Дания последней из европейских стран пробилась на ЧМ-2018. Ирландия на домашнем поле потерпела разгромное поражение.

знак время
знак гол

90' - Пенальти! Обстановочка накаляется! Шейн Даффи (Ирландия) опоздал к сопернику и грубо сфолил.

знак замены

81' - Кристиан Эриксен (Дания) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него. Командой Дания будет исполнен угловой.

78' - Шейн Лонг (Ирландия) получает мяч в штрафной, но наносит удар чуть выше ворот. Отличный шанс! Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Дания произведет удар от ворот.

знак гол
знак замены

Ирландцам нужно теперь забивать 3 гола, чтобы выйти на ЧМ-2018.

знак гол
знак травмы

57' - Момент! Кристиан Эриксен (Дания) упустил большоооой шанс для взятия ворот! А фанаты уже было начали праздновать после его мощного удара. Но все-таки Даррен Рэндольф в классном прыжке достал мяч, направленный по центру ворот.

55' - Даффи (Ирландия) пробивал головой после углового - Шмайхель выручает Данию.

знак замены

53' - Опасно! Дальний удар Систо, но прямо по центру - угловой.

49' - Момент у Дании: сначала навес от Эриксена перехватили защитники, а потом Систо хотел сам закончить ударом, но угодил в защитника.

47' - Робби Брэйди (Ирландия) обострял ситуацию сейчас. Он сделал прострел в штрафную, но защитники сыграли уверенно и выбили мяч. Судья показывает на угловой флажок. Ирландия получает право на угловой.

знак время
знак замены

ПЕРЕРЫВ

знак время

43' - Брэйди (Ирландия) делал навес в штрафную, но мяч ударился в сетку ворот с внешней стороны.

41' - Навес в штрафную Робби Брэйди (Ирландия) делал. Защитники удачно сыграли.

36' - Юссуф Поульсен (Дания) с мячом и пытается переиграть оппонента. Он это и делает, но с нарушением правил - Шимон Марчиняк все видит и свистит фол.

знак гол
знак гол

28' - Дальний удар Систо (Дания) - рикошет и угловой.

24'Макклин (Ирландия) стрелял низом в дальний угол, но не попал, а момент был близким к голу.

22' - Момент у Ирландии! Мяч в штрафной и Дэрил Мерфи (Ирландия) пробил в одно касание в правый угол ворот, но промахнулся из убойной позиции! Мяч покинул пределы поля. Дания введет мяч в игру ударом от ворот.

20' - Дэрил Мерфи (Ирландия) делал подачу в штрафную, которую, скорее всего, должен был получить Джеймс Макклин, но мяч выбили.

18' - Второй подряд момент! Систо вышел почти один на один и пробивал, но в ближний угол - Рэндолф снова переводит на угловой.

17' - Момент! Дания могла сравнивать счет, но Рэндолф в прыжке вытягивает дальний удар - угловой.

16' - Ирландцы не спеша разыграли штрафной удар.

10' - Ларсон (Дания) пробивал в касание после передачи на 50 метров от Кьяера, но не попал по мячу.

знак гол

4' - Грубый отбор продемонстрировал Джеймс Макклин (Ирландия). Рефери назначил штрафной.

2' - Фол на Эриксене. Штрафной: после навеса мяч оказался в руках голкипера Ирландии Рэндолфа.

знак время

Начало матча в 21:45

СОСТАВЫ

Ирландия: Рэндолф — Кристи, Даффи, Кларк, Уорд — Мейлер, Артер — Брэди, Хендрик, Макклин — Мерфи

Запасные: Вествуд, Дойл, О`Ши, Макшейн, Уилан, Макгиди, Ш. Лонг, О`Дауда, Хулахан, Хурихейн, Хоган, К. Лонг

Дания: Шмайхель — Кьяер, Кристенсен, Бьелланд — Квист, Эриксен, Дилейни, Ларсен — Поульсен, Н. Йоргенсен, Систо

Запасные: Лессль, Реннов, Йенсен, Вестергор, Анкерсен, Бендтнер, М. Йоргенсен, Кнудсен, Брайтвейт, Лерагер, Шоне, Корнелиус

Первый матч завершился с привычным для стыковых поединков этого отбора счетом 0:0. Дания перед собственными болельщиками прогнозируемо имела преимущество, но не сумела воплотить его в голы.

Несмотря на "нулевку" трехдневной давности и гостевой статус ответного матча, парни Оге Харейде остаются фаворитом противостояния. Сегодня одна результативная атака в их исполнении заставит соперника забивать дважды. Если учесть, что Ирландии голы даются с трудом, а Дания почти год не пропускает больше, чем раз за игру, то можно предположить, что выездной гол "красно-белых" станет решающим в этой двухматчевой дуэли.

Ирландия не выходила на чемпионаты мира с 2002 года.

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил

"Конечно, мне бы хотелось иметь в сборной забивного нападающего, тогда все могло быть несколько иначе. В нашем же случае приходится искать другие пути построения игры", — поведал О’Нил.

Ранее таким форвардом был Робби Кин, однако он завершил карьеру летом 2016 года, отыграв за сборную 146 матчей при 68 забитых мячах.

"Возможно, сейчас у нас нет нападающего такого уровня, однако наша сборная берет другим. У нас в команде царит невероятная атмосфера, футболисты готовы выложиться в предстоящем матче и выполнить задачу".

Тренер сборной Дании Оге Харейде

"Парни должны работать и за себя, и за товарища. Мы все делаем одно дело, и чтобы добиться результата нам нужно двигаться больше, перекрывать больше зон. Мы должны продолжать так же, как и в Копенгагене. Там мы создали достаточно моментов для победы, но не сумели забить, думаю, в этот раз у нас получится".