На поле "Донбасс Арены" выходят "Шахтер" и "Боруссия"

Автор
На поле "Донбасс Арены" выходят "Шахтер" и "Боруссия"

В Донецке в 21:45 начнется первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором футболисты "Шахтера" сыграют с "Боруссией".

На поле "Донбасс Арены" команды выведет бригада арбитров из Англии во главе с Говардом Уэббом.

Стартовый состав "Шахтера": Андрей Пятов, Разван Рац, Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий, Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Луис Адриано, Генрих Мхитарян, Тайсон.

В 3-х домашних матчах нынешнего розыгрыша "Шахтер" одержал в группе Е две победы. На "Донбасс Арене" были биты "Нордшеланд" и "Челси", но минимальное поражение от "Ювентуса" в последнем туре лишило "горняков" 1-го места в квартете.

"Боруссия" в этом сезоне на выезде уверенно обыграла "Аякс", а победы над "Манчестер Сити" и "Реалом" потеряла только на последних минутах. Дортмундцы в итоге выиграли группу D, не потерпев ни одного поражения.

Клубы уже встречались между собой. В 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов в сезоне 2001-2002 годов "Боруссия" победила по сумме 2-х матчей со счетом 5:1. В первом поединке в Донецке немцы выиграли - 2:0, в Дортмунде - 3:1.

В другом матче второго игрового дня Лиги чемпионов мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" принимает "Манчестер Юнайтед".

Фото: telegraf.com.ua