"Базель" - "Манчестер Сити": 0:4: события мачта (Видео)

Прямая текстовая трансляция первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Базель" - "Манчестер Сити".

"Базель" 0:4 "Манчестер Сити"

Голы: Гюндоган 14', 53' Бернарду Силва 18', Агуэро 23'

Предупреждения: Джака 38', Серей Дье 88' - Фернандиньо 59', Гюндоган 89'

90+2' - Матч завершен! Сити делает хороший задел перед ответной игрой.

2 минуты добавлено к основному времени матча.

желтая карточка
знак замены
знак замены

83' - Агуэро выходил один на один, но Вацлик сумел выбить мяч с под ног форварда.

80' - МС вырвался в контр-атаку, но решающий пас не удался у Сане.

76'Риверос пробил издали - очень неточно.

73' - Опасно! Вацлик совершает чудо-сейв после удара Гюндогана в упор.

знак замены

69' - Опасно! Оберлен пробил со штрафного - Эдерсон поймал мяч.

68' - Опасно! Эльюнусси обыграл защитника и пробил из пределов штрафной - Эдерсон выручил.

67' - Опасно! Оберлен не сумел попасть по воротам ударом головой с метров 5-и.

66'Давид Сильва пробил мимо ворот.

знак замены
знак замены

56' - Опасно! Оберлен с острого угла не сумел попасть по воротам.

знак гол

[ad_in_article]

50'Стерлинг выбежал на свидание с Вацликом, но не сумел переиграть голкипера.

49' - Опасно! Эльюнусси пробил издали - Эдерсон перевел мяч на угловой.

47' - Де Брюйне плотно приложился издали - Вацлик поймал мяч.

Начался второй тайм!

Владение мячом показывает тотальное доминирование МС: 27% у хозяев против 73% у гостей.

Гости могут похвастаться убойной реализацией моментов: из 5 ударов (4 в створ) было забито 3 гола, футболисты "Базеля" нанесли 4 удара (0 в створ).

45' - Первый тайм окончен! 0:3 после первого тайма.

37' - Опасно! Де Брюйне пробивал в касание с линии штрафной - немного выше ворот.

34' - Опасно! Вацлик помешал Стерлингу забить 4-й гол в игре - удачно вышел из ворот кипер.

Холодно сегодня в Базеле:

30'Риверос забежал в офсайд.

27' - Сити не спешит атаковать, "Базель" играет "без мяча".

"Црвена Звезда" - ЦСКА: обзор матча Лиги Европы (Видео)
знак гол

22' - МС пока полностью переигрывает своего соперника, контроль мяча за Горожанами.

знак гол
знак гол

12' - Оберлин упал в чужой штрафной - арбитр не стал назначать 11-метровый.

7' - Компани здорово сыграл в обороне, опередив форварда хозяев.

6' - Опасно! Оберлин выходил один на один, но не сумел как следует прокинуть мяч через вратаря Горожан.

2'- Уокера сбили в центре поля- штрафной для МС.

1' - Фернандиньо здорово сыграл в обороне.

Звучит стартовый свисток. Матч начался!

Прозвучал гимн лиги чемпионов, вот-вот начнется игра.

Полузащитник Таулант Джака играет сегодня в центре обороны "Базеля", а Венсан Компани вышел в основе МС на матч впервые с мая 2016-го года.

Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд:

"Базель": Вацлик – Лакруа, Сухи, Джака – Ланг, Фрай, Дие, Риверос – Эльюнусси, Оберлин, Штокер.

Запасные: Сальви, Дзуффи, ван Вольфсвинкель, Айети, Манзамби, Петретта, Буа.

"Манчестер Сити": Эдерсон – Уокер, Компани, Отаменди, Делф – Фернандиньо – Б.Силва, Де Брюйне, Гюндоган, Стерлинг – Агуэро.

Запасные: Браво, Данило, Стоунз, Ляпорт, Сане, Силва, Фоден.

Лига чемпионов: где и когда смотреть матчи 13 февраля

Сегодня, 13 февраля, после перерыва возвращаются матчи Лиги чемпионов. В 1/8 финала швейцарский "Базель" примет "Манчестер Сити" из Англии. Сегодня клубы встретятся впервые.

"Базель" - "Манчестер Сити": букмекеры оценили шансы команд

"Базель" в этом цикле ЛЧ уже играл против манчестерского клуба: дома команде Рафаэля Вики даже удалось обыграть "Манчестер Юнайтед" (1:0). Швейцарский клуб по итогам группового раунда занял 2-е место в квартете А. "Манчестер Сити", в свою очередь, уверенно выиграл F, где выступал "Шахтер".

В 2008 году главный тренер "Ман Сити" Хосеп Гвадиола возглавлял "Барселону", которая нанесла самое болезненное домашнее поражение швейцарцам в ЛЧ (5:0).

Накануне матча состоялись традиционные пресс-конференции с участием главных тренеров команд.

Главный тренер "Базеля" Рафаэль Вики отдает должное МС, однако убежден, что его подопечные могут удивить Горожан, показав хороший уровень концентрации в игре.

Рафаэль Вики

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола отметил оборону швейцарцев, а также их уровень контр-атакующего футбола.

Хосеп Гвардиола

Напомним, параллельно матчу "Базель" - "Манчестер Сити" пройдет игра "Ювентус" - "Тоттенхэм".