Призетко: По игре "Шахтер" на голову превосходит "Динамо"

Призетко: По игре "Шахтер" на голову превосходит "Динамо"

Экс-нападающий киевского Динамо и сборной Украины Александр Призетко пока не видит равных горнякам в национальном чемпионате.

— Интрига в борьбе за золото угасает…

— Не нужно быть большим специалистом, чтобы видеть, что по игре Шахтер на голову превосходит Динамо. Это очевидные вещи. Шесть очков не такое уж и большое отставание, однако на данный момент у горняков нет конкуренции. Возможно, в ближайшее время бело-синие преобразятся, наберут обороты. Лишь бы уже не было поздно.

[news_post id='3926645' name='' img='' align='left']

— Кстати, оба наших гранда свои ближайшие еврокубковые матчи проведут в Риме. Динамо будет сложнее с Лацио, чем Шахтеру — с Ромой?

— У горняков есть небольшое преимущество в виде домашней победы. Однако Шахтер играет в футбол и дома, и на выезде. Получится ли он качественным, сказать сейчас не возьмусь. Хотя нынешний уровень игры оранжево-черных, особенно во втором тайме первого матча с римлянами, позволяет говорить, что у Шахтера есть шансы выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

[news_post id='3924753' name='' img='' align='right']

Хочется надеяться, и буду переживать за то, чтобы Динамо в ближайшее время предстало хотя бы таким коллективом, который был в конце первой части сезона. В противном случае киевлянам в гостевом матче с Лацио придется ставить автобус у своих ворот и надеяться на чудо. Но опять же, я отталкиваюсь от визуального впечатления.