Милан объявил о будущих изменениях в стратегии развития клуба

Автор
Милан объявил о будущих изменениях в стратегии развития клуба

"Милан" выступил с официальным заявлением в связи с изменениями в руководстве, объявив о том, что у клуба в ближайшее время появятся новый новый бизнес-план.

"В скором времени состоится ещё одна встреча руководства "Милана" для рассмотрения вопроса о новом бизнес-плане клуба, который позволит команде вернуть статус участника Лиги чемпионов. Руководство клуба также рассмотрит вопрос о новом бюджете. Целью в этом направлении будет усиление конкурентоспособности команды в рамках правил финансового фэйр-плей УЕФА.

Компания Elliot Management уже объявила о намерении оказать клубу поддержку в виде инвестиций в размере € 50 млн, а также выразила веру в то, что сегодняшние изменения в "Милане" в долгосрочной перспективе будут иметь основополагающее значение в достижении успеха клубом", — говорится в сообщении пресс-службы "Милана" на официальном сайте.

Сегодня, 21 июля, пост президента "Милана" покинул бывший владелец клуба Ли Йонхонг, а на его место был назначен Паоло Скарони. С должности генерального директора россонери был уволен Марко Фассоне, а совет директоров покидают Дэвид Хан Ли, Лу Бо и Ху Реншуо. Вместо них в совет вошли Марко Патуано, Джорджо Фурлани, Стефано Кочирио, Сальваторе Черчионе, Альфредо Грача, Джанлука Д'Аванцо и Франк Туил.

Напомним, ранее "Милан" из-за долгов перешёл во владение американского хедж-фонда Elliot Management. Ли Йонхонг не сумел вовремя погасить задолженность по кредиту, который он взял у Elliot Management в апреле 2017 года для приобретения "Милана", и контроль над клубом получила компания из США.