Сабо: Нужно было играть как раньше, это урок для Шевченко

Сабо: Нужно было играть как раньше, это урок для Шевченко

Футбольный эксперт Йожеф Сабо рассказал об игре Словакия – Украина.

Эксперт каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» Йожеф Сабо прокомментировал результат матча Лиги Наций между Словакией и Украиной (4:1).

«Игроки не настроились как следует, потому что задача выполнена. Наша молодежь должна была доказать, что достойна выступать за национальную команду, но этого не случилось. Тренерский состав избрал схему, которая не подходит для нашей сборной. Игра в три защитника не подошла нашей команде. Нужно было играть как раньше. Это будет хороший урок для Шевченко».

«Замена опытных игроков в основном составе? Я был уверен, что Шевченко поставит опытных исполнителей в старт, а потом их заменит. Но, так не случилось, за что мы и поплатились результатом».

«Отсутствие мотивации у футболистов? Весь тренерский состав думал, что словаки будут также играть как в Харькове. На контратаках. А получилось все наоборот. С первых минут они включились в активный отбор. Наши не могли выйти со своей половины поля. Зинченко простоял первый тайм, Цыганкова и Борячука не было видно. Малиновского накрывали два-три соперника и ничего не дали сделать».

«Стоит ли забыть про тактику в три защитника? Думаю, да. Нужно пользоваться тем, что у нас получалось ранее».

«Игра Бойко? Не хочу критиковать Дениса, но в серьезных матчах он допускает ошибки, которые не имеет права допускать. Может ему не хватает уверенности».

«Дебют Пластуна? Он вышел на замену и совершил несколько фолов, за которые могут и пенальти дать. Я понимаю Шевченко – он пробует молодежь, но не стоит забывать, что это была официальная игра».

«Игра с Турцией? Думаю, Шевченко необходимо выставить основной состав. Я бы посоветовал обратить внимание на Шведа. Последнее время он растет на глазах. Думаю, Андрей Шевченко и его тренерский штаб сделает правильные выводы из этого поражения».

Напомним, в заключительном матче Лиги Наций национальная сборная Украины уступила сборной Словакии со счетом 4:1. Видеообзор матча можно посмотреть здесь. В составе украинцев голом отметился Евгений Коноплянка.