Эксперт программы "ПроФутбол" возглавил украинский клуб

Автор

Экс-футболист сборной Украины Эдуард Цихмейструк начнет тренерскую карьеру.

На базе Динамо команда украинских звезд Маэстро сегодня провела презентацию на юбилейный 10-й сезон, объявив, что ее тренером стал известный в прошлом футболист Эдуард Цихмейструк.

За ФК Маэстро играют такие звезды как Виктор Павлик, Александр Сидоренко (Фоззи), Александр Педан, Сашко Положинский, Ярмак и другие.

Где конкретно будет играть команда в этом году объяснил Фоззи:

“Принимаем участие в Кубке Ларсона в Краматорске. Мы организовываем этот турнир в память о нашем бывшем игроке, который воевал в АТО в Краматорске. Он погиб в Киеве, его сбила женщина-врач. Ежегодно проводим этот турнир на День освобождения Крамоторска 5 июля, после чего проходит концерт на площади. Играем против пограничников, полиции, ВСУ, СБУ, если не ошибаюсь — те, кто там воюют, там и играют. Это главный турнир. Также играем шоу-матчи. Приглашают в разные города, на открытие стадионов и так далее”.

ФК Маэстро тренируется два раза в неделю на базе Динамо в Конча-Заспе.

Цихмейструк провел семь матчей за сборную Украины. Он играл в болгарском Левски, московском Спартаке, киевском ЦСКА, донецком Металлурге, Ворскле, Заре, Ильичевце (сейчас Мариуполь) и других клубах. Был чемпионом Болгарии и лучшим игроком чемпионата в 2000 году. В составе Спартака стал чемпионом России.

Сейчас Эдуард сотрудничает с телеканалом 2+2 в качестве эксперта и комментатора.