Назван лучший игрок матча за Суперкубок УЕФА

Садио Мане признан лучшим игроком вчерашнего матча за Суперкубок УЕФА против Челси

Нападающий Ливерпуля Садио Мане признан лучшим игроком вчерашнего матча за Суперкубок УЕФА против Челси (2:2, 5:4 по пен.).

Сенегалец отличился дублем — сначала он сравнял счет на 48-й минуте, после чего в овертайме позволил Ливерпулю ненадолго выйти вперед.

Мане в итоге был заменен на 103-й минуте на Дивока Ориги, и не принимал участия в победной для мерсисайдцев серии пенальти.

Для сенегальского форварда матч против Челси был первым в сезоне, когда он вышел на поле в стартовом составе. В игре с Ман Сити за Суперкубок Англии Мане не оказалось в заявке, а в стартовом туре АПЛ против Норвича он вышел на поле лишь со скамейки запасных.

Ливерпуль – Челси: обзор матча за Суперкубок УЕФА

Напомним, что вчерашний день был особенным для наставника Ливерпуля Юргена Клоппа, который проводил свой 800-й матч в тренерской карьере.