Бавария подпишет вратаря Шальке
- Автор
- Дата публикации
- Автор
- 808

Александер Нюбель подпишет пятилетний контракт с мюнхенским клубом.
"Бавария" договорилась о личных условиях контракта с голкипером "Шальке-04" Александером Нюбелем, сообщает Bild.
По информации источника, 23-летний голкипер подпишет пятилетний контракт с мюнхенским клубом. Ожидается, что в первые сезоны Нюбель будет сменщиком Мануэля Нойера, а когда тот завершит карьеру в 2023 году, Александер станет первым номером "Баварии".
Ранее стало известно, что Нюбель отказался продлевать контракт с клубом и покинет команду по окончании сезона-2019/20. Таким образом, голкипер достанется "Баварии" бесплатно.
Нюбель является воспитанником "Падерборна". В "Шальке-04" перешёл летом 2015 года. Сумма трансфера составила € 600 тыс. В нынешнем сезоне Нюбель принял участие в 15 матчах немецкого национального чемпионата.