Динамо заинтересовалось забивным форвардом (Видео)

Автор
1350
Динамо заинтересовалось забивным форвардом (Видео)

Лучший бомбардир чемпионата Хорватии и форвард "Осиека" Мирко Марич попал в сферу интересов "Динамо".

Сегодня стало известно, что "Осиек" допускает возможность трансфера нападающего Мирко Марича, сообщает  сообщает dynamomania со ссылкой на Index.hr. По информации издания, клуб может сделать это в случае выгодного предложения "Динамо". В прошлом сезоне к Маричу также был немалый интерес европейских клубов, но "Осиек" сохранил игрока.

24-летний хорват в этом сезоне забил за "Осиек" 16 мячей в 23 матчах во всех турнирах. Также он отдал 5 голевых передач. Контракт футболиста с "Осиеком" рассчитан до лета 2022 года. Transfermarkt оценивает его в 4 млн евро.

Марич начал свою карьеру в команде "Широки Бриег", затем выступал за загребский "Локомотив", венгерский "Фехервар", а летом 2017 стал игроком "Осиека".

На юношеском уровне футболист выступал за сборную Боснии и Герцеговины, а на взрослом - за Хорватию. За сборную Хорватии он провел 2 товарищеских матча - с Чили и Китаем.

Динамо хочет за Гонсалеса 5 млн долларов

Напомним, что "Динамо" вернуло нападающего Назария Русина из аренды. Форвард отправится с командой на зимний сбор, который пройдет в Турции в середине января следующего года. Русин должен заменить нападающего Артема Беседина, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил УЕФА.