"Динамо" не смогло победить "Ворсклу"

Киевское "Динамо" спаслось от поражения в матче 11 тура украинской премьер-лиги против "Ворсклы".

Игра в Полтаве завершилась со счётом 2:2. На гол Адиса Яховича на 33-й минуте матча, ответил Юнес Беланда, отличившийся спустя семь минут. Перед самым свистком на перерыв Артём Громов реализовал пенальти. На 51-й минуте "Динамо" осталось в меньшинстве: за грубый фол был удалён Браун Идейе. Спасителем столичной команды стал Лукман Харуна, забивший в компенсированное арбитром время.

После этой встречи "Динамо" занимает пятое место в турнирной таблице, имея 18 очков. "Ворскла" идёт следом, имея на один пункт меньше.

Чемпионат Украины, Премьер-лига, Одиннадцатый тур

Ворскла (Полтава) – Динамо К (Киев) – 2:2

Голы: Яхович, 33 (1:0); Беланда, 40 (1:1); Громов, 44 (2:1, пен); Аруна, 90+1 (2:2).

Предупреждения: Курилов, 19; Маркоски, 56; Сапай, 77; Скляр, 85 – Макаренко, 17; Хачериди, 35; Вукоевич, 56; Драгович, 79.

Удаления: нет – Идейе, 51.