"Динамо" сыграло вничью с "Рапидом"

Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Рапидом", упустив преимущество в 2 гола.

В Вене состоялась встреча местного "Рапида" и киевского "Динамо" в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Команда Олега Блохина растеряла преимущество в 2 гола и сыграла вничью с хозяевами со счетом 2:2.

Динамовцы дважды отпраздновали взятия ворот австрийцев в середине 1-го тайма, после гола Андрея Ярмоленко и несколько курьезного автогола Кристофера Дибона. На старте 2-го тайма "Рапид" забил уже в ворота Максима Коваля, вернув интригу, а на последних минутах киевляне не сумели сохранить победный результат, пропустив гол в исполнении Кристофера Триммеля.

Лига Европы. Таким образом, "Динамо" взяло 1-е очко в европейской кампании нового сезона, аналогичная ситуация и у "Рапида", уступающего киевлянам лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Группа G. 2-й тур. Рапид В (Вена, Австрия) – "Динамо" (Киев, Украина) – 2:2. Голы: Ярмоленко, 30 (0:1); Дибон, 34 (0:2, автогол); Бургшталлер, 53 (1:2); Триммель, 90+4 (2:2). Предупреждения: Зоннляйтнер, 40; Берендт, 43; Бойд, 52; Шауб, 77 – Сидорчук, 4; Вукоевич, 84; Коваль, 90+1.