Ярмоленко: В Париже главное для сборной Украины – грамотная оборона

Автор
Ярмоленко: В Париже главное для сборной Украины – грамотная оборона

В ответном стыковом поединке сборной Украины против Франции очень важно для украинцев грамотно отыграть в защите и на контратаках.

Так считает хавбек киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Андрей Ярмоленко. Об этом полузащитник киевского "Динамо" и национальной сборной Андрей Ярмоленко заявил после 1-го стыкового поединка Украины и Франции в рамках плей-офф отборочного этапа ЧМ-2014, который завершился победой национальной сборной Украины над французами со счетом 2:0. По словам Андрея Ярмоленко, главное на данный момент для футболистов сборной Украины - не впадать в эйфорию, и в ответном, ключевом матче в Париже очень грамотно сыграть в защите и на контратаках.

"Когда Зозуля заработал пенальти, я был уверен, что забью его. Когда пробил - увидел, что вратарь отбил мяч в перекладину. Но самое главное, что затем мяч оказался в сетке", - прокомментировал пенальти в своем исполнении полузащитник. В то же время, по словам Ярмоленко, "не нужно впадать эйфорию". "Надо посмотреть игру, сделать ее разбор и подготовиться к следующей. На выезде очень важно будет грамотно отыграть в обороне и на контратаках, выбегать, чтобы забить еще хотя бы мяч", - сказал хавбек национальной сборной Украины.

Напомним, что 2-й стыковой матч Франция - Украина пройдет в Париже на арене "Стад де Франс" 19 ноября. Начало матча – в 22:00. Победитель по итогам 2-х игр попадает на Чемпионат мира 2014 года в Бразилию.

[news id="887969"]