Матч Франция - Украина: последний шаг к мечте

Автор
Матч Франция - Украина: последний шаг к мечте

Уже сегодня национальная сборная Украины по футболу проведет ответный матч плей-офф квалификации ЧМ-2014.

Напомним, что смотреть онлайн трансляцию матча Франция - Украина  можно будет на канале ''Интер''. Матч Франция - Украина начнется в 22:00 по киевскому времени. Первый раунд битвы за путевку на Чемпионат мира в Бразилии Украина выиграла со счетом 2:0. Наши ребята провели великолепный матч в Киеве, шокировав всю Францию не только игрой, но и конечным результатом, а это - 2 безответных мяча в ворота чемпионов мира. Наверное, даже сам Михаил Иванович Фоменко мог только мечтать о таком результате. Но никакой эйфории быть не должно. Мы сделали лишь маленький шажок на пути к ЧМ-2014. Впереди нас ждет гигантский прыжок в Бразилию транзитом через Париж. Ну а сборная Франции приложит все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы остановить нас на пути к нашей цели. Давайте вместе поразмышляем, что же ждет наших ребят в Париже, и почему сборная Франции стала еще опаснее?

Как известно раненый зверь, как и тот, кому нечего терять, опаснее вдвойне. Именно таким зверем является сборная Франции. Она ранена и от этого будет еще свирепее бросаться на своего "желто-синего" противника. Да и отступать больше некуда… за спиной Париж. И вот здесь сборная Украины должна показать себя опытным охотником с холодной головой, который сможет отразить атаки противника и хладнокровно добить его. Но сделать это будет ой как не просто.

Переполненный "Стад де Франс" погонит "трехцветных" вперед с первых минут. Чем-чем, а поддержкой сборная Франции будет обеспечена на наивысшем уровне. Давление трибун на сборную Украины будет колоссальным. Но мы уверены, что наш тренерский штаб прекрасно об этом знает, и провел колоссальную психологическую работу с футболистами, а Михаил Фоменко нашел правильные слова, чтобы свести к минимуму преимущество домашнего поля сборной Франции. Ну а про мотивацию и речи не может быть, ведь на кону путевка на Чемпионат мира.

Французы будут выходить на матч, как на последний бой. Они проанализировали ошибки в Киеве, игру сборной Украины и, как сказал экс-форвард сборной Франции Джибриль Сиcсе, – готовы преподнести нашим ребятам сюрприз. Что ж, будем надеяться, что Фоменко сможет ответить взаимностью, и удивить сборную Франции, а сюрприз в Париже нас ждет только приятный.

Поговорим также о кадровых проблемах сборной Украины. Дисквалификация Кучера и Федецкого – это серьезная головная боль для коуча "сине-желтых". И если с заменой Кучера все более-менее понятно (скорее всего, в Париже вместо него сыграет Ярослав Ракицкий), то отсутствие Федецкого – это реальная проблема. Артем - один из героев киевского матча, который "закрыл" главную угрозу французов Франка Рибери, лишил его мяча и практически ничего не дал сделать на футбольном поле. Что ж, не будем лезть в голову Михаилу Ивановичу Фоменко, а просто доверимся опытному специалисту и уже по ходу матча будем смотреть, как тренер сборной Украины смог решить эту проблему.

Ну и мы не можем обойти стороной одного из главных действующих лиц предстоящего матча. Вы, наверное, уже догадались, что речь пойдет о судьях. В Париже сборные Франции и Украины рассудит бригада арбитров из Словении, во главе с Дамиром Скоминой. Интересный факт, что при судействе словенца, сборная Украины еще ни разу не проиграла, и даже обыгрывала сборную Англии. Что ж, будем надеяться, что уважаемый мистер Скомина не будет нарушать уже сложившуюся традицию, а приятная статистика для нашей сборной продолжится.

А чем же можем помочь мы, обычные украинцы и "рядовые" болельщики сборной? Ну конечно же своей поддержкой! Поддерживать наших ребят изо всех сил. Мысленно выходить вместе с ними на поле стадиона "Стад де Франс", как на последний бой. Вместе с футболистами петь Гимн нашей страны, держа руку на "сине-желтом" сердце, чтобы, в столь ответственный для всей страны момент, наши ребята не были одни, а почувствовали, что вся нация сейчас вместе с ними на футбольном поле борется и переживает за них. Ведь согласитесь, будоражащий аромат Чемпионата мира все отчетливее витает в воздухе, и он чертовски приятен.

[news id="887969"]