Мандзюк: "Днепр" находится в хорошем психологическом состоянии

Мандзюк: "Днепр" находится в хорошем психологическом состоянии

Виталий Мандзюк ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

- Виталий, в команде сейчас возникла серьезная кадровая проблема. Насколько комфортно себя чувствуете в условиях ротации состава? Есть ли позиция на фланге обороны или в центре, где играть вам комфортнее?

- Где мне играть - решает тренер. А что касается того, где комфортнее, то могу сказать, что я везде себя нормально чувствую: справа, слева, в центре.

- После 1-го матча с румынской командой сложилось какое-то мнение о ней?

- У соперника есть несколько футболистов, на которых, в основном, и держится командная игра.

- В связи с тем, что команда обеспечила себе выход в 1/16 финала турнира, есть ли проблема с настроем?

- Наша команда находится в хорошем психологическом состоянии. Нет таких настроений, мол, раз решили какую-то задачу, то уже все. У нас всегда серьезные "зарубы" на тренировках, а в игре тем более будет отдача. Никто не будет безразличен.

- И все-таки именно сейчас: какой соперник для "Днепра" более принципиальный - "Пандурий" или следующая в чемпионате "Заря"?

- Это 2 разных турнира, с разными историями. Каждый матч своеобразен вне зависимости от соревнования, в котором ты принимаешь участие.

- Обычно Мистер приводит на предматчевую пресс-конференцию игрока, который на следующий день выходит в основном составе. Для вас этот момент принципиален?

- Нет.

[news id="913059"]