Дарио Срна: Чемпионат Украины растет

Автор
Дарио Срна: Чемпионат Украины растет

Лидер Горняков поделился своими ожиданиями перед матчем с "Черноморцем".

Капитан дончан  поделился мнением о встрече с "Черноморцем" и о чемпионате в целом официальному сайту донецкой команды ФК  "Шахтер"

 – Этот тур начался с сенсаций: "Днепр" и "Металлист" потеряли очки. Мог ожидать такого?

– Я уже сказал раньше, что чемпионат Украины растет. Легко не будет ни "Шахтеру", ни "Динамо", ни "Днепру", ни "Металлисту". Вчерашняя и позавчерашняя игры показали, что в чемпионате Украины есть очень сильные команды. Для нас очень важно, что они потеряли очки. Смотрим на себя: завтра у нас так называемое украинское дерби, потому что Одесса от нас отстает на 3 очка. И завтра будет хорошая игра.

– Кого мог бы выделить в составе "Черноморца" Кто особо опасен?

– Ну, у них хорошая команда, тренер хороший, который любит дисциплину. Посмотрите, как они мало забили и как мало пропустили! Это значит, что играют в жесткий футбол. Конечно, Алексей Гай знает стиль "Шахтера", знает, как действовать с "Шахтером", он всегда в таких матчах отличается от других футболистов Одессы.

 – Заключительный поединок года в чемпионате имеет какое-то особое значение?

– Ну, конечно. Я считаю, что "Шахтер" набирает силу. Жалко, что сейчас перерыв, потому что "Шахтер" играет очень хорошо, новички становятся более опытными, команда вообще поднимается. Считаю, что завтра должны забрать 3 очка, потому что они очень нужные. И надо, чтобы конец года закончили красивой игрой.

Напомним: матч "Шахтер" - "Черноморец" состоится 3 декабря на канале ТК "Футбол-2". Начало матча - 19:00.

[news id="923850"]