Серия А. Превью матча "Наполи" - "Интер"

Автор
Серия А. Превью матча "Наполи" - "Интер"

Серия А. 15 декабря "Наполи" принимает миланский "Интер".

Сегодня, 15 декабря, состоится матч 16 тура Серии А, в котором "Наполи" примет неуступчивый "Интер". Матч состоится в Неаполе на стадионе "Сан Паоло". Арбитром встречи назначен Паоло Тальявенто.

Сегодня ожидается очень сложная игра с напряженной атмосферой. С одной стороны идет турнирное положение команд, а с другой главный тренер "Интера". Напомним, что Вальтер Маццари с 2009 по 2013 года тренировал "Наполи", а летом 2013 подписал контракт с "Интером", отказавшись продлевать контракт с неаполетанской командой.

"Наполи" провело очень тяжелую неделю: сначала очень сложный поединок против "Удинезе", а затем решающий матч с "Арсеналом" в рамках Лиги чемпионов. Несмотря на победу в два мяча, "Наполи" так и не смог выйти из группы, поэтому игроки очень раздавлены эмоционально. Тем не менее, игрокам нужно собраться и переигрывать "Интер", чтобы не отпустить "Ювентус" и "Рому" еще дальше. Сейчас неаполетанцы идут третьими в Серии А с 32 очками.

График у "Интера" более спокойный, что дает им некое преимущество. Однако, на данный момент миланский клуб имеет огромные проблемы с реализацией. Милито все еще травмирован, а Паласио не всегда может сам все решить. "Интеру" важна победа в этом матче, чтобы попытаться догнать "Наполи" в турнирной таблице. Сейчас "Интер" идет четвертым и отстает от "Наполи" всего на 4 пункта. Также стоит отметить, что "Интер" последний раз побеждал на "Сан Паоло" в 1997 году.

Ориентировочные составы:

"Наполи": Рафаэль — Маджо, Фернандес, Альбиоль, Армеро — Берами, Инлер — Кальехон, Пандев, Инсинье — Игуаин

"Интер": Ханданович — Кампаньяро, Раноккья, Жуан Жезус — Джонатан, Таидер, Камбиассо, Альварес, Нагатомо — Гуарин — Паласио

Травмированные: Суньига, Хамшик, Место — Киву, Милито, Марига, Самуэль.

[news id="959001"]