АПЛ. Превью матчей субботы

Автор
АПЛ. Превью матчей субботы

21 декабря состоятся очередные матчи АПЛ.

"Ливерпуль" – "Кардифф"

Суббота, "Анфилд", 14:56, арбитр Ли Проберт

Прямая трансляция на канале Футбол 1

Практически никто не сомневается в победе мерсисайдцев в домашнем поединке с "Кардиффом". Вчера Луис Суарес продлил контракт с "Ливерпулем"  и теперь уругваец просто обязан отрабатывать самую большую зарплату в истории клуба. Сам Суарес все таки обрел уверенность в том что "Ливерпуль" может занимать самые высокие места в турнирной таблице. Что касается "Кардиффа", то клуб приедет в гости к "Ливерпулю" не в самом лучшем настроении. Сейчас во всю полыхает скандал между главным тренером команды Малки Маккайем и президентом клуба Винсентом Таном. СМИ предрекают скорую отставку наставника. Вся эта ситуация не лучшим образом влияет на игру коллектива. "Ливерпуль" сегодня имеет все шансы возглавить турнирную таблицу.

"Фулхэм" – "Манчестер Сити"

Суббота, "Крэйвен Коттедж", 17:00, арбитр Кевин Френд

Прямая трансляция на канале Футбол 2

После впечатляющего матча с "Арсеналом" СМИ вовсю трубят о неоспоримой гегемонии "Ман Сити" в битве за чемпионство. Домашние матчи горожане проводят исключительно хорошо, но клубу еще надо добывать результат в гостях. "Фулхэм" в нынешнем сезоне ведет борьбу за выживание. Поэтому в домашних поединках Дачники сдавать позиции не намерены. Новый тренер лондонцев Рене Меленстен доволен первыми неделями своей работы в клубе. Он также заверил болельщиков что команда вновь выйдет на свои прежние позиции в АПЛ. 

"Сандерленд" – "Норвич"

Суббота, "Стэдиум оф Лайт", 17:00, арбитр Мартин Аткинсон

Главный наставник "Сандерленда" Густаво Пойет сумел вернуть в команду дух победы. Совсем недавно в матче Кубка Лиги игроки "Сандерленда" в драматическом матче переиграли "Челси". Но в чемпионате дела у "Котов" не заладились с самого начала турнира. И главная задача для тренера, вне всяких сомнений, это вывод команды с зоны вылета. Матч с "Норвичем" является ярким примером битвой команд которые в конце сезона могут покинуть АПЛ. "Канарейки" находятся на 14-ой позиции в чемпионате, но от зоны вылета команду отделяет всего 5 очков.

"Кристал Пэлас" – "Ньюкасл"

Суббота, "Селхерст Парк", 17:00, арбитр Нил Сворбрик

"Ньюкасл" выиграл 5 из последних  7 матчей чемпионата, стал командой ноября. Но, несмотря на все успехи, Алан Пардью готовится к одному из самых непростых выездов в гости к "Кристал Пэлас". "Орлы" при Пьюлисе стали самой неуступчивой командой Премьер-Лиги, что позволило им потрепать немало нервов "Челси" в предыдущем туре.  После прихода Тони положение "Пэлас" больше не выглядит безнадежным, хотя они все еще находятся в зоне вылета.

"Манчестер Юнайтед" – "Вест Хэм"

Суббота, "Олд Траффорд", 17:00, арбитр Майк Джонс

Прямая трансляция на канале Футбол 1

Команде Дэвида Мойеса просто необходимы победы для возвращения в чемпионскую гонку. В этом сезоне МЮ уже потеряло не мало очков, что является хорошей новостью для "Вест Хэма". "Манчестер Юнайтед" добыл подряд 2 сухие гостевые победы, но нынешний сезон для МЮ складывается непредсказуемо, чем и могут воспользоватся Молотобойцы, которые также прошли в полуфинал Кубка Лиги. "Вест Хем" из-за травм лишен ключевых исполнителей в атаке, в прочем как и МЮ.

"Сток Сити" – "Астон Вилла"

Суббота, "Британниа Стэдиум", 17:00, арбитр Крейг Паусон

После назначения менеджером Гончаров Марка Хьюза "Сток" вновь обрел способность быть очень неудобным соперником для любой команды АПЛ. Невзирая на неуступчивость Гончарам необходимы победы. "Астон Вилла" на данный момент представляется хорошим для этого соперником. Команда Пола Ламберта отнимает у "Ньюкасла" реноме самой непредсказуемой команды Премьер-Лиги. Болельщики с нетерпением ждут когда Кристиан Бентеке  отыщет свою игровую форму после травмы, и начнет забивать как в прошлом сезоне.

"Вест Бромвич" – "Халл Сити"

Суббота, "Хоторнс", 17:00, арбитр Джонатан Мосс

 Увольнение Стива Кларка с поста главного тренера "Вест Бромвича" было шокирующим решением, и пока  что Дрозды не определились с именем преемника для шотландца. На матч с "Халлом"  ВБА выведет временщик Кит Даунинг , который попытает возможность проявить себя в этой роли. "Халл" находится в стабильном положении, пережив небольшой тревожный отрезок, а Стив Брюс будет рад увезти одно очко с "Хоторнс", где большинство гостей в последние недели довольствовались победами.

[news id="975515"]