АПЛ. Превью матча "Арсенал" - "Челси"

АПЛ. Превью матча "Арсенал" - "Челси"

Сегодня в Лондоне пройдет центральный поединок 17 тура АПЛ между "Арсеналом" и "Челси".

"Челси" к матчу с "Арсеналом" подходит в качестве 5 команды АПЛ. Но победив сегодня, Аристократы займут 1 место в турнирной таблице. "Арсенал" в случае поражение останется на 3 месте. 

Арсен Венгер еще ни разу не побеждал "Челси" под руководством Моуриньо. Для француза португалец - самый неудобный соперник в чемпионате. Поэтому главной интригой матча будет не только розыгрыш 1-го места в таблице. Также, будет интересно посмотреть на тактические заготовки лондонских команд. Будет ли Моуриньо  прививать на матч с "Арсеналом" творческую, оригинальную игру своих подопечных, или вернется к уже проверенному расчетливому, циничному "Челси".

У Арсена Венгера команда на данный момент на порядок сыграннее и зрелищнее. Но последний матч в Манчестере показал, что можно остановить и даже разгромить лучшую команду в АПЛ на текущий момент. "Челси" является прямым конкурентом "Арсенала" в борьбе за чемпионство. Быть может, этот матч на прямую не повлияет на звание лучшей команды Англии, но при этом и те, и другие желают уйти с "Эмирейтс" с 3 очками.

Ориентировочные составы:

"Арсенал": Щесны – Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббз – Фламини, Артета – Уолкотт, Рэмси, Езил – Жиру

"Челси": Чех – Иванович, Давид Луис, Терри, Аспиликуэта – Рамирес, Лампард – Азар, Оскар, Шюррле – Торрес

[news id="980908"]