Уильямс и Азаренко встретятся в финале турнира в Брисбене (WTA)

3 января прошли полуфинальные поединки теннисного турнира в Брисбене.

Сегодня состоялись оба полуфинальных поединка теннисного турнира в Брисбене. Так Азаренко все же смогла обыграть Янкович, а Серена Уильямс переиграла Марию Шарапову.

Первая ракетка мира Серена Уильямс в двух сетах смогла победить 4-ю ракетку мира Марию Шарапову. Отметим, что это 14-е подряд поражение Марии в очном противостоянии с Сереной, а общий счет 15:2 в пользу Уильямс.

Полностью уступив первую партию, Мария навязала нешуточную борьбу и дважды вела с брейками, однако позволяла сопернице отвоевывать проигранные подачи. Судьба встречи решалась на тай-брейке, где сильнее оказалась Серена - 6:2, 7:6 (9:7).

Стоит отметить белорусскую теннисистку Викторию Азаренко, которая  2 часа и 5 минут боролась с сербкой Еленой Янкович и победила со счетом 2:1 (1:6, 6:3, 6:4). Теперь белорусская спортсменка ведет в очном противостоянии со счетом 6:4.

Завтра, 4 января, Виктория Азаренко сразится с Сереной Уильямс за главный трофей.