Цуренко уверенно начала защиту титула в Акапулько

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко пробилась во второй круг турнира WTA International с призовым фондом $250,000.

В статусе действующей чемпионки Леся Цуренко защиту титула на Mexican Open начинала матчем против 102-й ракетки мира из США Лорен Дэвис. С американкой теннисистка из Киева проводила первую официальную встречу.

Цуренко начала матч с трех выигранных геймов подряд, затем позволила Дэвис выдать ударную серию из двух брейков подряд, но в концовке партии вновь наладила игру на приеме и легко дожала 24-летнюю соперницу из Огайо.

Второй сет Цуренко повторно открыла с рывка 3:0, но на этот раз ни о каком камбэке со стороны Дэвис речь не шла. Леся за считанные минуты добралась до тройного матч-бола и оформила свою первую победу в основной сетке турнира WTA с момента выхода в полуфинал в Хобарте на первой неделе сезона.

Следующей соперницей Леси Цуренко в Акапулько станет 130-я ракетка мира из Австралии Арина Родионова, которая отыграла чуть больше одного сета в матче с украинкой Катериной Козловой.