Ролан Гаррос: Цуренко совершила камбэк и пробилась в третий раунд турнира

Украинская теннисистка Леся Цуренко одолела представительницу США на пути в третий раунд.

Украинка Леся Цуренко во втором круге Открытого чемпионата Франции по теннису встречалась с американкой Коко Вандевеге.

Украинка не лучшим образом начала матч, проиграв свою подачу и позволив соперницы довести счет до (0:3). Цуренко в середине сета попробовала нащупать свои ритмы, однако американка играла безошибочно.

Второй сет начался по идентичному сценарию, вот только в пользу Цуренко. Украинка взяла два брейка, при этом проиграв лишь один. Таким образом, украина сравняла счет в матче.

В решающем сете на корте была только Цуренко, которая выиграла все шесть геймов.

Леся Цуренко (Украина) – Коко Вандевеге (США) – 3:6, 6:4, 6:0.

В третьем раунде Цуренко сыграет с Магдаленой Рыбариковой, которая обыграла швейцарку Белинду Бенчич.