Илья Марченко пробился в четвертьфинал турнира в Далласе

Украинский теннисист победил бельгийца Давида Гоффина.

В Далласе (США) окончился 1-й поединок 1/8 финала турнира серии Challenger. Украинский теннисист Илья Марченко победил бельгийца Давида Гоффина.

Фаворитом матча являлся бельгийский теннисист, у которого более высокий рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов. Он был посеян на турнире в Далласе под 6-м номером.

Однако Марченко сумел победить бельгийца и выйти в четвертьфинал турнира. Матч продолжался свыше полутора часов. Марченко выиграл со счетом "7:6" и "6:3". На тай-брейке в 1-м сете Марченко выигрывал со счетом "6:1", однако затем отыгрывался ("6:7"), выиграв со счетом "9:7".

Во 2-м сете украинский теннисист выглядел увереннее. В последнем розыгрыше бельгиец разбил ракетку, получив штрафное очко. На счету Марченко было 5 эйсов и 5 двойных ошибок.