Беспроводная зарядка для iWatch

Беспроводная зарядка для iWatch

Разрабатываемые Apple "умные" часы iWatch смогут заряжаться с помощью беспроводных технологий.

Дебют носимого компьютера ожидается во второй половине года вместе с новыми моделями iPhone. Интересной особенностью iWatch, как утверждают авторы сообщений, станет функция беспроводной зарядки. Производитель из Шеньчженя уже передал на сертификацию Apple катушки индуктивности. Последние, вероятно, найдут применение в ''умных'' часах компании.

Ранее описание технологии беспроводной зарядки появилось в одном из патентов Apple. В частности, в нем фигурирует иллюстрация, на которой изображены клавиатура, мышь, трекпад и плеер, находящиеся на столе, возле настольного компьютера, в зоне подзарядки. Они заряжаются, не будучи подключенными кабелем к источнику питания. Вероятно, к выходу iWatch компания готовит собственную технологию зарядки портативной электроники.

Источники приписывают прототипам iWatch аккумуляторы емкостью 100 мАч. Это достаточно мало по меркам нынешних моделей ''умных'' часов. Для сравнения, Samsung Galaxy Gear оснащены батареей на 315 мАч. С другой стороны, емкость аккумулятора плеера iPod nano шестого поколения ограничена 105 мАч.

В феврале газета The New York Times также писала о том, что Apple экспериментирует с беспроводными способами подзарядки портативных устройств, которые сгодятся как для смартфонов, так и для ''умных'' часов: метод магнитной индукции и зарядка от движений руки. Последняя технология знакома пользователям наручных часов. Seiko, к примеру, уже давно предлагает для своих продуктов серии Kinetic технологию подзарядки аккумулятора от вращения маховика, кинетическая энергия которого преобразуется генератором в электрическую.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]