Почтовый сервис Gmail вводит кириллические адреса

Автор
Почтовый сервис Gmail вводит кириллические адреса

Почтовый сервис Gmail будет поддерживать адреса электронной почты, которые записаны символами национальных алфавитов.

Об этом сообщает издание The Runet со ссылкой на заявление представителя Google Джордина Бьюкенена, которое он сделал в ходе 50-й конференции Международной корпорации ICANN в Лондоне.

В настоящий момент в мире насчитывается уже 64 ''нелатинских'' домена верхнего уровня. При этом 22 из них были делегированы в течение 2014 года. Еще около 70 новых доменов появятся в скором времени. По словам Бьюкенена, Gmail станет первым почтовым сервисом, который полностью поддерживает нелатинские почтовые адреса.

Ожидается, что нововведение Google позволит пользователям почтового сервиса отправлять и принимать сообщения с адресов электронной почты, записанных символами национальных алфавитов. Например, на русском языке адрес ''почта@домен.рус'' будут корректно отображаться как правая, так и левая части почтового адреса. В своем выступлении Бьюкенен сообщал, что новые возможности станут доступны пользователям Gmail в ближайшее время.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]