Компании LG и Swarovski создали плазменный телевизор

Компании LG и Swarovski создали плазменный телевизор

Необычный и оригинальный плазменный телевизор от двух известных компаний.

Компания LG утверждает, будто телевизоры ее производства настолько хороши, что вполне могут считаться ювелирными изделиями. В качестве доказательства тому она создала плазменный экран с кристаллами от Swarovski. Компания Swarovski нередко становится партнером фирм, выпускающих бытовые приборы и компьютерную технику.

Кристаллами от этого австрийского производителя украшали, к примеру, колонки для плеера iPod и манипулятор-мышку. А скоро в продаже появится и плазменный телевизор с этими необычными элементами декора. Телевизор Limited Edition Curved OLED TV будет выпущен компанией LG ограниченной партией из нескольких сотен экземпляров.

Каждый из них вручную украшен 460 люминесцентными кристаллами Aurora Borealis трех разных размеров, расположенными на лицевой панели матово черного устройства. Limited Edition Curved OLED TV будет представлять собой невероятно тонкий телевизор с экраном толщиной 4 миллиметра. Настоящее произведение искусства, которому нужен соответствующий антураж.

Пока что нет информации, сколько будет стоить этот ювелирный телевизор. Компания LG обещает представить устройство на выставке IFA 2014, которая пройдет в Берлине с 5 по 10 сентября.