Превью Windows 10 за две недели скачали более миллиона человек

Автор
Превью Windows 10 за две недели скачали более миллиона человек

В программе Windows Insider участвуют более миллиона человек.

1 октября Microsoft выложила в открытый доступ превью Windows 10. Согласно заявлению компании, за две недели версию Technical Preview скачали более миллиона пользователей.

Вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре сообщил в Twitter о том, что в программе Windows Insider, в рамках которой желающие могут установить предварительную версию Windows 10, участвуют более миллиона человек. С начала октября корпорация получила более 200 000 отзывов и предложений относительно данной ОС.

В Microsoft отмечают, что всего 36% юзеров запускают Windows 10 Technical Preview на виртуальной машине, следовательно, более половины пользователей (64%) установили предварительную версию ОС на свой компьютер. 68% из числа «тестировщиков» запускают в среднем 7 приложений в день. Есть и те, кто использует компьютер с новой ОС более активно: на 25% компьютеров ежедневно запускают более 26 программ, на 5% - более 68.

По словам Бельфиоре, в обозримом будущем Microsoft выпустит новую сборку Windows 10, которая будет содержать исправления, а также получит дополнительные возможности. Подобные обновления станут выходить регулярно до релиза финальной версии.

Скачать Windows 10 Technical Preview можно со специальной страницы сайта Microsoft. Предварительно необходимо зарегистрироваться в программе Windows Insider на сайте insider.windows.com. Финальная версия Windows 10 выйдет в начале 2015 года.