Flickr презентовал официальное приложение для iPad

Flickr презентовал официальное приложение для iPad

Практически одновременно с анонсом iPad Air 2 и iPad mini 3 Yahoo презентовал официальное приложение Flickr для iPad.

Выпущенное в 2009 году приложение все это время существовало в виде версии для iPhone и iPod touch. И вот теперь, наконец, пользователи планшетов могут пользоваться всеми возможностями фотосервиса.

Flickr предназначен для хранения и дальнейшего использования пользователями цифровых фотографий и видеороликов. Это один из самых популярных сайтов среди блогеров для размещения снимков и изображений в Интернете. Пользователи Flickr получают бесплатно 1 ТБ пространства и могут загружать неограниченное количество фото и видео (видео ограничены 3 минутами и качеством 1080р).

Flickr для iPad, как и для iPhone, позволяет загружать на сервис фотографии, просматривать и комментировать кадры. С помощью обновленного клиента можно передавать контент из сервиса в различные приложения iOS, не закрывая программу, и открывать файлы через приложение. Это стало возможно благодаря введению в iOS 8 функции обмена данными между ПО – поддержка расширений. Также в новой версии появилась возможность просматривать и редактировать параметры фотографий и унифицированный поиск по фотографиям, альбомам и группам.

В предыдущем крупном обновлении Flickr 3.0, напомним, клиент был подвергнут полной переработке, что сделало Flickr более привлекательным и конкурентоспособным по сравнению с Instagram и другими сервисами для хранения и обмена фотографиями.

В обновленном дизайне новый акцент стоит на взаимодействии с пользователем. В нижней части каждого изображения отображаются следующие функции: добавить в избранное, комментировать и поделиться фотографией. Обновление также приносит улучшенный поиск, который опирается на технологии распознавания изображений, приобретенные компанией за прошедший год.