Apple показала фитнес-лабораторию по тестированию Apple Watch

Apple показала фитнес-лабораторию по тестированию Apple Watch

Компания позволила журналистам заглянуть за кулисы одних из самых закрытых отделений кампуса.

Apple Watch - один из главных продуктов Apple в 2015 году. Недаром все внимание профильной прессы приковано к этому устройству "фруктовой" компании. Зная о высочайшем уровне секретности при разработке новинок, не удивительно, что компания не отдала тестирование Apple Watch в руки сторонних неподконтрольных компаний, а построила собственный "испытательный полигон".

В доказательство стремления обеспечить высокое качество своих продуктов Apple позволила журналистам заглянуть за кулисы одних из самых закрытых отделений кампуса: тестовой фитнес-лаборатории. Впервые ее двери открылись для журналистов телеканала ABC News, которые сделали репортаж о том, как ведется тестирование носимого компьютера Apple.

В рамках изучения возможностей Apple Watch, в том числе точности измерения показаний, десятки сотрудников ежедневно выполняют специальные физические упражнения. До официальной презентации устройства они не знали, над чем ведется работа. Лабораторией, в которой установлены даже климатические камеры, заведует инструктор Джей Бланик, в прошлом работавший над фитнес-браслетом Nike.

Посредством встроенных в смарт-часы акселерометра, гироскопа и барометра Apple Watch определяют и анализируют любую двигательную активность пользователя: бегает ли он, сидит, стоит, лежит, едет на велосипеде, взбирается на гору и т.п. В итоге часы формируют полную картину физического поведения человека, выдавая советы и рекомендации по дальнейшему улучшению фитнес-формы, в том числе по части сожженных калорий.

Продажи Apple Watch начнутся 24 апреля, предзаказы на устройство откроются 10 числа.

Читайте также: Сколько стоит самый дорогой вариант смарт-часов Apple?