Представлена портативная беспроводная колонка с Bluetooth и NFC. Фото

Представлена портативная беспроводная колонка с Bluetooth и NFC. Фото

Компания Sony представила новую портативную беспроводную акустику SRS-X11.

Как отмечает производитель, при всей своей компактности беспроводные динамики SRS-X11 позволяют получить мощный звук. Размеры музыкального "кубика" составляют 61 мм x 61 мм x 61 мм, а вес - около 215 граммов. При этом Sony SRS-X11 может похвастаться мощностью в 10 Вт и двумя пассивными излучателями, отвечающими за басы. Функция BT Speaker Add позволяет объединить две аудиосистемы SRS-X11, так что музыка с устройства будет транслироваться на две колонки одновременно. При этом можно выбрать между двумя режимами воспроизведения: стереорежимом (стереозвук) и двойным режимом (один и тот же звук воспроизводится из двух колонок одновременно).

Поддержка Bluetooth и NFC позволяет быстро подключить аудиосистему к смартфону или планшету — достаточно поднести мобильное устройство к динамику, чтобы начать транслировать музыку. Кроме того, устройство можно использовать для громкой связи по телефону, чтобы отвечать на звонки, не отрываясь от прослушивания.

Встроенный аккумулятор позволяет наслаждаться музыкой без проводов в течение 12 часов. В комплект входит дополнительный силиконовый ремень для удобства транспортировки. Аудиосистема доступна в 4 цветовых решениях - черный, белый, синий и красный. Sony SRS-X11 появится в продаже в России в июне 2015 года. Ориентировочная стоимость: 4690 рублей.