"Умная" ручка позволит писать на любой поверхности

"Умная" ручка позволит писать на любой поверхности

Тестирование первых образцов Phree намечено на ноябрь текущего года.

На краудфандинговой платформе Kickstarter специалисты компании OTM Technologies представили универсальный стилус, позволяющий оперативно «записать» информацию на любой поверхности – от стены до собственной руки, – после чего она тут же будет перенесена в мобильное устройство владельца.

Как пояснили авторы концепта «умной ручки» Phree, записанную на любой поверхности информацию она передает с помощью Bluetooth на любое устройство – от мобильного телефона до телевизора. При этом стилус умеет работать со многими приложениями, в том числе MS Office и Acrobat. Таким образом, на мобильные устройства можно передавать не только цифры или буквы, но и, допустим, рисунки.

В производстве стилуса компания использовала собственную технологию OTM, позволяющую отслеживать движение руки в широком динамическом диапазоне. Bluetooth-сигнал исходит из специального излучателя на конце устройства. На стилусе находится тачскрин, который позволяет менять технику записи – установить режимы шариковой ручки или маркера. Стилус довольно компактен: длина Phree составляет 142 миллиметра, а вес – 30 граммов.

Работает устройство от аккумуляторов, зарядка осуществляется через саму «умную ручку». Тестирование первых образцов Phree намечено на ноябрь текущего года.