Google планирует выпустить новую версию YouTube для iPhone

Google планирует выпустить новую версию YouTube для iPhone

YouTube готовит редизайн приложения для iOS.

В ближайшее время Google намерена выпустить новую полностью переработанную версию YouTube для iPhone и iPad. В ней будут реализованы пять главных изменений.

Интерфейс в стиле Material Design

Google постепенно приводит все свои приложения к единообразию в соответствии с "вещественным" дизайном, который был представлен в прошлом году вместе с платформой Android 5.0 Lollipop. Одним из последних и весьма заметных iOS-приложений, которое будет переработано в новом стиле, станет клиент YouTube.

Из того, что известно, пользовательский интерфейс YouTube будет выполнен по всем стандартам визуального стиля Material Design. Сразу в глаза бросается яркая красная панель инструментов с кнопкой вызова меню и четыре вкладки в нижней части. При нажатии на меню будет открываться переработанный блок, обновленный в соответствии с "вещественным" дизайном и получивший белый фон. Интерфейс станет более "плоским", с применением фирменных элементов и анимаций.

Вкладка Главная

Помимо концепции дизайна Google изменит структуру мобильного приложения YouTube для iOS. В нем будет всего три основные вкладки: Домой, Подписки и Аккаунт. На первой будут собраны плейлисты и рекомендации, будет упрощен поиск новых видео. Раздел "Рекомендованные" будет формироваться автоматически, на основании пользовательской истории просмотров.

Вкладка Подписки

На вкладке "Подписки" будут собраны видео со всех каналов, на которые подписан пользователь. Здесь отображаются названия каналов, описание роликов, число просмотров. Ролики можно добавить в список для отложенного просмотра, поместить в плейлист или поделиться. Отслеживать обновления станет проще: нажав на иконку со звонком, можно получать оповещение сразу же после публикации нового ролика.

Вкладка Аккаунт

На вкладке Аккаунт будет собрано все остальное, включая все загруженные пользователем видео, его личные видеоролики, история просмотров. Показаны плейлисты с количеством видео добавленных в "Избранное", "Понравившиеся", "Посмотреть позже" и т.д.

Улучшенный редактор видео

Подарком для всех пользователей iPhone и iPad станут обновленные инструменты для создания высококачественного видеоконтента. Появится, например, возможность обрезать кадры и накладывать фильтры.