"Переводчик Google" 4.0 мгновенно переводит печатный текст с камеры

Автор
"Переводчик Google" 4.0 мгновенно переводит печатный текст с камеры

В приложении "Переводчик Google" 4.0 появилась поддержка 20 новых языков для мгновенного перевода печатного текста с помощью камеры.

В магазине приложений App Store состоялся релиз крупного обновления для мобильного переводчика Google. Обновленный "Google Translate" может стать незаменимым помощником для любого путешественника, которому теперь необязательно владеть языком незнакомой страны, чтобы спокойно ориентироваться на местности.

В приложении "Переводчик Google" 4.0 появилась поддержка 20 новых языков, для которых поддерживается мгновенный перевод печатного текста с помощью камеры. С недавних пор пользователи iPhone и iPad могут использовать функцию "Перевести сразу". Если раньше, используя камеру, можно было сфотографировать какой-то текст, а затем перевести его, то теперь перевод вывески, меню или информации к музейному экспонату выполняется моментально - выводится на экране мобильного устройства. Для этого достаточно навести камеру на необходимый текст. Функцией можно пользоваться без подключения к Интернету.

На данный момент программа поддерживает перевод с английского (и обратно) на болгарский, венгерский, датский, индонезийский, каталонский, литовский, нидерландский, норвежский, польский, румынский, словацкий, тагальский, турецкий, украинский, финский, хорватский, чешский, шведский, тайский и хинди.

Кроме того, у "Переводчика Google" есть режим перевода разговоров. При диалоге с носителем незнакомого языка пользователю нужно перейти в режим перевода голоса в Google Translate, а далее выбрать режим перевода разговора. Приложение автоматически распознает, на каком из двух языков диалога произнесена фраза, и выдаст ее голосовой перевод. Функция доступна для 38 языков.

Скачать "Переводчик Google" можно на устройства с iOS версии 7.0 и выше.