Программа, которая отключает "шпионские" возможности Windows 10

Автор
Программа, которая отключает "шпионские" возможности Windows 10

Чтобы ограничить "шпионские" возможности Windows 10, было создано специальное приложение, которое сможет обеспечить конфиденциальность.

Microsoft ввела много нововведений в Windows 10, позволяющих корпорации собирать данные о пользователях и таким образом обеспечить более качественное обслуживание. Однако получение и обработка приватной информации ставит под угрозу конфиденциальность людей. Компания может записывать нажатия клавиатуры, речь и любые действия пользователя.

Заводские настройки приватности "винды" агрессивны по отношению к пользователю и в некоторых случаях для того, чтобы изменить необходимый параметр, необходимо выбрать нужное окно среди десятков других и подключиться к официальному веб-сайту. Данная процедура требует входа в учетную запись Microsoft, а это значит, что Windows может получить доступ к аккаунтам электронной почты пользователей, их сообщениям, контактам и заметкам календаря. 

DoNotSpy10 позволяет пользователю легко управлять тем, чем он хочет поделиться с Microsoft или совсем отключить слежку в Windows 10. Утилита может отключить следующие функции:

Cortana.

Wi-Fi Sense.

Торрент-раздачу обновления Windows.

Принудительное обновление Windows.

Датчики.

Доступ приложений к учетной записи, камере, микрофону, календарю, сообщениям.

Многие другое.

К слову, в пользовательском соглашении Windows 10 есть важный пункт, которые звучит следующим образом: Microsoft оставляет за собой право "доступа, хранения и раскрытия персональной информации (такой как содержимое электронной почты, другие частные коммуникации или файлы, размещенные в личных папках)". Помимо прочего, Windows 10 присваивает пользователям уникальный идентификатор, предназначенный для системы показа рекламы на основе собранной о пользователе информации.

DoNotSpy 10 можно загрузить бесплатно. Перед началом работы с программой рекомендуется создать точку восстановления.