"Спайдер-чехол" для телефона крепится к любым поверхностям

Автор
"Спайдер-чехол" для телефона крепится к любым поверхностям

Ученые создали новый "спайдер-чехол", который очень удобно размещать на любую поверхность и смотреть видео или делать фото без рук.

Итальянские разработчики создали инновационный корпус для мобильного телефона, благодаря которому его можно бесстрашно цеплять на любую поверхность: будь то край стола, окно или просто стена. Секрет в специальной резине, которая воспроизводит эффект тысяч мини-присосок.

Миланские изобретатели называют свое детище "вызовом гравитации" и предлагают использовать телефон с таким корпусом в качестве навигатора, прикрепив на лобовое стекло авто или панель управления; или в качестве зеркала на стене, чтобы подправить макияж. В целом с инновационным корпусом использовать все функции смартфона будет легче, ведь его можно прицепить на любую поверхность и освободить руки: например, делать селфи или снимать видео.

Чехол Extra Verso покрыт слоем резины, которая действует как тысячи крошечных присосок, чтобы цепляться за гладкую поверхность как геккон или человек-паук. По словам изобретателей, телефон так может провисеть несколько часов, дней, а то и месяцев.

Корпус состоит из двух частей: крышки и дополнительного бампера для защиты устройства. Задняя крышка покрыта инновационным материалом, который прилипает к плоской или прозрачной поверхности, но не липнет к рукам и не притягивает пыль. Среди "рабочих поверхностей" материала: стекло, зеркало, кафель, экран компьютера, электронная доска, полированный пластик и металл.

Чем более гладкая, ровная и чистая поверхность, тем дольше телефон будет на ней держиваться. Миланские изобретатели сейчас собирают средства в размере 20 тысяч долларов для реализации своей задумки. Чехол будет стоить от 30 долларов и доступен для iPhone 5 и 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus, Samsung Galaxy S5 и Samsung Galaxy S6.