Пользователи iPhone 6s жалуются на проблемы с интерфейсом

Автор
Пользователи iPhone 6s жалуются на проблемы с интерфейсом

Пользователи iPhone 6s жалуются на проблемы с интерфейсом после восстановления резервных копий iPhone 5/5s/5c

Некоторые владельцы новых смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus пожаловались на искажения интерфейса некоторых стандартных приложений iOS 9 при попытке восстановить на устройствах резервную копию iPhone 5/5s/5c. Соответствующие сообщения появились на официальном форуме техподдержки Apple. В компании уже подтвердили наличие проблемы.

"Когда я открывают на устройстве эппловское приложение Wallet, оно обрезано с двух сторон, как будто увеличен масштаб интерфейса", - пишет пользователь под ником eberrong. С ним соглашается другой участник: "На моем iPhone 6s то же самое. Не могут активировать ни одну из карт, так как кнопка находится за пределами экрана".

"Потратил в чате Apple 30 минут на то, чтобы объяснить проблему. В Apple лишь предложили сделать полное восстановление iOS (с потерей всех данных)", - посетовал Ceejay28.

Судя по всему, проблема распространена не сильно. За несколько дней ветка собрала около 4300 просмотров и 24 ответов пользователей. По словам пользователей, Apple исправила баг в третьей бета-версии iOS 9.1. На данный момент единственное решение проблемы - отключить режим "Увеличено" в секции Настройки –> Экран и яркость –> Увеличение.

Первые жалобы на iPhone 6s и iPhone 6s Plus начали появляться в Сети спустя несколько дней с начала продаж новых смартфонов. У пользователей возникают различные проблемы, которые в лучшем случае удается решить при перезагрузке устройства. Так, владельцы iPhone 6s Plus на 128 ГБ сообщают о непроизвольном выключении устройств с заряженным аккумулятором. У некоторых сильно нагревается сканер отпечатков пальцев Touch ID. Другие жалуются на низкое качество звука, включая хрипы и искажения.

Как бы то ни было, практически все описанные пользователями iPhone 6s проблемы свидетельствуют об ошибках в программной части смартфонов, а не о браке при производстве "железа" или в его сборке. Таким образом, при будущих обновлениях прошивок они будут устранены. В Apple официально не комментируют эти сообщения.