Украинец показал, как бы выглядел App Store, если бы его запустили в 80-х

Автор
Украинец показал, как бы выглядел App Store, если бы его запустили в 80-х

Проект был создан для раскрутки сервиса AppStor.io по созданию сайтов для мобильных приложений из App Store.

Украинский программист Андрей Ткаченко запустил онлайн-проект, в рамках которого показал, как бы выглядели магазины приложений Apple, если бы они существовали в 80-х годах прошлого столетия. Сайт называется называется App Store Retro.

Дизайнер стилизовал под операционную систему MS-DOS магазины App Store, Mac App Store, а также Google Play. Ретро-варианты позволяют просматривать категории приложений и читать их описания. При этом при попытке купить программу сервис направляет пользователя на оригинальную версию сайта.

Как выяснил ресурс AIN, проект был создан для раскрутки сервиса AppStor.io по созданию сайтов для мобильных приложений из App Store. Идея такой стилизации родилась так. "В среду пришел в коворкинг, и не было желания заниматься задачами из списка на неделю. А тема ретро-игрушек в духе Doom многим нравится. Так и родилась идея: "А если бы App Store был бы в 80-х? Он бы выглядел как Norton Commander", - рассказывает Андрей. На создание страницы он потратил меньше дня.

Операционная система MS-DOS была выпущена компанией Microsoft в августе 1981 года. В течение 80-х и начала 90-х годов она являлась основной для компьютеров IBM PC. Финальная версия MS-DOS была завершена в сентябре 2000 года.