Актуально: мобильные приложения для лыжников

Автор
Актуально: мобильные приложения для лыжников

Мобильные приложения, которые помогут вам на зимнем курорте.

Эти 5 приложений для платформ Windows Phone, MeeGo и Symbian позволят получать сведения о погодных условиях в реальном времени, отчеты о состоянии лыжни и курортов, а также брать виртуальные занятия лыжным спортом.

The North Face Snow Report

Это приложение для Windows и Symbian предоставляет полную информацию о том месте, где вы в данный момент находитесь. Изначально в нем "зашиты" сведения 5-и самых популярных лыжных курортах Европы, но вы и сами можете добавить в настройках другие направления, нажав на большую красную кнопку "+".

Выбрав местоположение, вы получите общий отчет о состоянии курорта, погоде, качестве спусков и карте маршрутов в этой местности. Самая ценная опция приложения – возможность самому выбрать план занятий на сегодня, основываясь на информации об условиях спусков.

Лыжная школа

Новинка от Elatemedia – курс обучения с видеозанятиями для всех уровней катания, который можно загрузить на телефоны Symbian. Доступны 3 отдельных приложения: начальный, средний и продвинутый уровни.

Видео предлагает пошаговые инструкции, как правильно выполнять повороты, обучая самым азам или просто напоминая основную информацию, если вам требуется освежить в памяти эту технику.

SkiersApp

Приложение SkiersApp для телефонов Lumia – это отличная возможность для тех, кто любит хвастаться своими результатами. Приложение ведет статистику вашего спуска, поэтому вы можете соревноваться с друзьями, чтобы определить: кто был самым быстрым, а кто испытывал самую мощную нагрузку.

Основные параметры:

  1. Скорость (включая и максимальную)
  2. Изменения высоты
  3. Нагрузка
  4. Время и расстояние

Но, возможно, самое замечательное – возможность рассказать об отдельных спусках с помощью Nokia Maps. Загрузите свои лучшие и любимые заезды на Facebook и Twitter сразу после того, как вы их совершили. Вы также можете общаться в чате со своими друзьями на Facebook с помощью Skreeky, находясь непосредственно на трассе и сообщая новости о своих самых изящных спусках.

Ski Guide

Ski Guide – это средство для просмотра ближайших лыжных курортов на смартфоне Nokia N9. Приложение имеет доступ к веб-камерам, установленным на спусках, поэтому вы можете видеть условия на трассе. Также в режиме реального времени обновляется информация об условиях подъемов и снежном покрове.

При запуске приложение отслеживает местонахождение пользователя и показывает ближайшие лыжные курорты, которые открыты или закрыты в данное время, предоставляет подробные сведения об удобствах и услугах.

Skiinfo

Приложение Skiinfo для Symbian – это механизм поиска сжатой информации о погоде, условиях спусков и самых новых сервисах на лыжных курортах. Оно имеет функцию автосохранения, и вы можете добавлять любой курорт, одновременно сохраняя его в списке последних.

Если вам не все равно, что взять с собой - защитный шлем, шапку и шарф или только солнцезащитные очки, - то это приложение однозначно спасет положение, если погода вдруг резко переменится.