Уникальные телевизоры-картины Samsung Frame TV появятся в Украине в конце июля

Автор
Уникальные телевизоры-картины Samsung Frame TV появятся в Украине в конце июля

Компания Samsung выпустила 4K-телевизоры, которые вписываются не только в интерьеры стиля хай-тек. Речь об уникальных моделях Frame TV, способных "перевоплощаться" в картины.

Во включенном состоянии новинки работают как обычные телевизоры Samsung для гостиной, а в режиме ожидания превращаются в стильные арт-объекты. Модели Frame TV уже поступили в продажу на территории Южной Кореи и США. В Украине "интерьерные" ТВ-панели Samsung появятся в конце июля.

Телевизоры, которые хочется выключить

Новые ТВ-панели Frame TV оформлены как настоящие произведения искусства. Экраны моделей обрамлены классическими рамками под дерево, имеющими натуральный бежевый оттенок. Рамку можно заменить на более подходящий вариант (дуб, орех, белый), предлагаемый по цене 200 (55 дюймов) или 250 долларов (65 дюймов).

После выключения телевизор Frame TV переходит в режим «Галерея» и начинает работать по принципу цифровой фоторамки. На экране панели отображается выбранная пользователем репродукция картины или фотография. При желании можно установить режим «Слайд-шоу». Благодаря наличию датчиков движения режим «Галерея» работает не постоянно, а только тогда, когда в помещении присутствуют люди.

Пополняемая коллекция изображений

В памяти телевизоров содержится более 100 репродукций и оцифрованных снимков от 37 знаменитых художников и фотографов. Пользователь может расширить имеющуюся коллекцию картин, посетив каталог Art Store или загрузив собственное изображение в раздел My Collection.

На данный момент каталог Art Store включает около 300 картин разных жанров и направлений – портреты, пейзажи, натюрморты, анималистика, абстракция и пр. Каждая картина стоит 20 долларов. За 5 долларов в месяц пользователю предоставляется доступ ко всем оцифрованным изображениям.

Особенности телевизоров Frame TV

Плоскую панель Frame TV можно повесить на стену или установить на изящную треногу Studio Stand, имеющую сходство с мольбертом. При первом варианте размещения используется специальное крепление No Gap Wall Mount, благодаря которому телевизор прилегает к стене без зазоров.

В продажу поступило две модели телевизоров с диагоналями 55 и 65 дюймов. Обе ТВ-панели имеют разрешение 4K (3840 x 2160 точек). Новинки оснащены системой адаптивной настройки параметров яркости и цветовой температуры, подстраивающей параметры под окружающее освещение. Вся электронная начинка телевизора находится в отдельном блоке, который подключается к экрану с помощью тонкого прозрачного оптокабеля.

Стоимость телевизора с диагональю 55 дюймов составляет 1999 долларов, 65-дюймовая модель обойдется в 2799 долларов.