Apple выпустила новую версию Safari
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Apple выпустила новую версию Safari](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/f/8a/317de1d9-5edd948bd8457196a2430e91806c28af.jpg?v=7190_1)
Safari 11 с интеллектуальной системой защиты от сбора данных уже доступен для macOS Sierra и OS X El Capitan.
В новой версии браузера Apple появились следующие функции:
- Автоматическая блокировка автовоспроизведения видео;
- Защита от сбора данных третьими лицами;
- Продвинутая настройка отображения отдельных сайтов.
Теперь можно выбрать уровень масштабирования, включить режим чтения по умолчанию и установить необходимые ограничения для каждого сайта. Увеличилась скорость работы браузера, появились новые элементы управления для HTML5-контента.
Обновление доступно в Mac App Store для всех пользователей. Дата выхода macOS High Sierra назначена на 25 сентября. Safari 11 станет браузером по умолчанию в новой системе. Apple также выпустила обновление для Xcode, iOS 11 для iPhone, iPad и iPod touch, tvOS 11 и WatchOS 4.