Новые украинские танки "Оплот" сняли в необычном ракурсе (Видео)

Автор
Новые украинские танки "Оплот" сняли в необычном ракурсе (Видео)

Украина поставила в Таиланд очередную партию танков "Оплот", скоро новые боевые машины начнут поступать и в украинскую армию.

Харьковское ГП "Завод имени В. А. Малышева" отправил в Таиланд очередную партию новейших танков "Оплот". Боевые машины прошли необходимые испытания на полигоне в конце декабря 2017 года.

В Украине испытали модернизированный ЗРК "Печора"

Внешне танки "Оплот" для тайской армии отличаются необычным зеленым окрасом. В первом квартале 2018 года предприятие планирует поставить в эту страну еще несколько машин и таким образом полностью выполнить ранее заключенный контракт.

Кроме того, "Завод имени В. А. Малышева" готов приступить к выполнению Государственного оборонного заказа по изготовлению таков "Оплот" для Вооруженных сил Украины.

Крупнокалиберные винтовки Barrett: как они могут изменить ситуацию в АТО

Предприятие также осуществило очередную поставку моторно-трансмиссионных установок для Республики Пакистан – это уже пятая партия. Все эти машинокомплекты предназначены для изготовления пакистанских танков "Аль-Халид-1".

Появилось видео украинского оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром-2"

Выполнение экспортных контрактов прошло в рамках дозагрузки предприятия, после полного выполнения всех обязательств перед Министерством обороны Украины по ремонту танков "Булат".

Военная техника: самые лучшие на сегодняшний день танки мира

Отметим, что ГП "Завод имени В. А. Малышева" завершил 2017 год с рекордной для предприятия суммой реализованной продукции – 3 млрд грн, что в 20 раз превышает показатели 2014 года.