Google продолжает удивлять своего покупателя

Google продолжает удивлять своего покупателя

Google никогда не останавливается на достигнутом.

Отныне устройства, которые работают под управлением операционной системы от поискового гиганта, получат возможность подключать Bluetooth-устройства, когда их подносят к смартфону.

В первую очередь, новая функция Android, которая получила название Fast Pairing, будет использоваться для бесшовного подключения беспроводных гарнитур с кейсами, моду на которые задала корпорация Apple, после релиза AirPods. Ранее Google уже запускала функцию в тестовом режиме, однако поддерживали такое подключение только смартфоны и наушники фирменного производства поискового гиганта – Google Pixe и Google Pixel Buds соответственно.

Теперь же компания официально подтвердила массовый релиз функции Fast Pairing в ближайшем накопительном обновлении для всех смартфонов, работающих на базе системы версии не ниже Android 6.0.

Кроме фирменных беспроводных наушников Google, в новой функции будут поддерживаться гарнитуры и портативные колонки от других производителей, а именно: Libratone Q Adapt On-Ear и Plantronics Voyager 8200, Jaybird, Anker, Bose и еще несколько менее брендово-известных Bluetooth-устройств.