путин и шойгу хотят вырубать и продавать украинские леса? подробности

Читати українською
Автор
5013
владимир путин и сергей шойгу
владимир путин и сергей шойгу. Фото https://gsminfo.com.ua/

рф готовит очередное преступление против Украины

Армия россии, уже 20-й день совершающая агрессию против Украины, может планировать массовые вырубки украинских лесов.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Указанная информация была изложена в письме Шойгу о возможности вырубки на землях обороны, которое он адресовал лично президенту путину, — сообщают в пресс-центре Главного управления разведки Министерства обороны Украины во вторник, 15 марта.

Целью документа является получение разрешения на вырубку земель обороны (официальный термин, то есть земли, используемые или предназначенные для обеспечения деятельности вооруженных сил рф), а также земель "других категорий", под которыми вполне могут подразумеваться и украинские леса.

Официальный документ, который удалось раздобыть украинской разведке
Письмо президенту рф владимиру путину

Как информируют в украинском управлении разведки, в зоне наивысшего риска находятся леса, которые находятся на временно оккупированных агрессором территориях. Также говорится, что тотальная вырубка зеленых насаждений в Украине расценивается как очередное страшное преступление рашистов и создание экоцида.

"В последний раз подобное на территории Украины происходило во время фашистской оккупации. Когда захватчики уничтожали и вывозили материальные и природные ценности", — говорится в тексте публикации Главного управления разведки Минобороны Украины.

Ранее "Телеграф" сообщал, что министра обороны российской федерации сергея шойгу, которого называют преемником владимира путина, начали обвинять в подготовке государственного переворота в России.