Сенатор США заявил, что если не защитить Украину, следующим может стать НАТО

Читати українською
Автор
Сенатор США Кэвин Крамер
Сенатор США Кэвин Крамер

Если не защитить Украину, следующим объектом российской агрессии может стать страна-члена НАТО, что приведет к прямому военному вмешательству Соединенных Штатов Америки.

Об этом в комментарии Guildhall заявил сенатор США от штата Северная Дакота, член комитета Сената по Вооруженным Силам Кэвин Крамер.

"Все время конфликта я настоятельно призывал Администрацию Байдена подкрепить собственную позицию решительными действиями, поддержать передачу военной техники армии Украины. К сожалению, даже когда мы дела правильные шаги, они были слишком недостаточными и делались слишком поздно", — заявил американский политик.

"Наша поддержка Украины простирается далеко за пределами ее границ и идет даже дальше самого украинского народа. Если мы не дадим отпор вопиющей попытке Путина заново воссоздать Советский Союз, то следующим шагом может стать вторжение в страны НАТО, что приведет к прямому военному вмешательству США в соответствии с нашими договорными обязательствами", — подытожил американский сенатор.

Ранее Guildhall пообщался с другим американским сенатором, представителем штата Пенсильвания Пэтом Туми, который, в свою очередь, призвал обеспечить победу Украины, а также проучить Путина и других диктаторов, которые наблюдают за происходящим, что пренебрежение суверенитетом соседнего государства является большой ошибкой.