Женщина убила собутыльницу топором на Новый год

Автор
Женщина убила собутыльницу топором на Новый год

В первый день года женщина ножом и топором жестоко убила свою подругу на Днепропетровщине.

Первый день января стал последним для 43-летней жительницы Днепропетровской области. Собутыльники - две женщины и два мужчины - собрались в недостроенном нежилом помещении в г. Терновка. Вследствие дальнейших событий одна из женщин ножом и топором жестоко убила свою подругу. Об этом сообщили в пресс-службе МВД области.

У недостроенном нежилом помещении они жили в течение последнего месяца и тут же собирались за употреблением водки отметить первый день нового года. Во время застолья женщины поссорились. Разрешить конфликтную ситуацию одна из них попыталась с помощью ножа. 50-летняя женщина нанесла своей противнице удар ножом в грудь, а потом взяла топор и вызвала еще семь рубленых ран головы. От таких ранений жертва скончалась на месте. Мужчины, которые стали свидетелями убийства, не придумали ничего лучшего, как сбросить тело в подвал и скрылись с места преступления.

Но уже через несколько часов об обнаружении окровавленного тела сообщил в милицию местный житель. Работники милиции обследовали место преступления и изъяли орудие убийства - кухонный нож и топор. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий позволил правоохранителям восстановить ход событий, которые привели к смерти женщины, и задержать подозреваемого в убийстве.

Сейчас злоумышленница задержана в порядке ст. 208 УПКУ. Ей грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

[news id="999634"]