Мужчина выстрелил с балкона в пенсионера из винтовки

Автор
Мужчина выстрелил с балкона в пенсионера из винтовки

В Полтаве мужчина с балкона выстрелил в прохожего

Утром 8 января на одной из улиц в Ленинском районе 40-летний безработный полтавчанин выстрелил из своей пневматической винтовки "Берлине" в туловище 62-летнего пенсионера. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Полтавской области.

Вследствие выстрела пенсионеру было причинено рассечение мягких тканей живота. После оказания медицинской помощи пострадавший находится дома. Его состояние здоровья удовлетворительное.

Во время общения с правоохранителями, "стрелок" объяснил свой поступок тем, что, проснувшись утром, он выглянул в окно и увидел, что у его машины находится неизвестный мужчина. Приняв незнакомца за вора, мужчина взял ружье и выстрелил из окна. Зато пенсионер объяснил, что на тот момент он находился у своей машины и готовился уехать по делам.

Милиция устанавливает все обстоятельства этого происшествия. Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

[news id="1018530"]