Виталий Кличко: Задание выполнено

Автор
Виталий Кличко: Задание выполнено

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко удовлетворен тем, что переход в руки митингующих Украинского дома обошелся без кровопролития.

Виталий Кличко удовлетворен тем, что переход в руки митингующих Украинского дома обошелся без кровопролития, однако еще не знает, как оппозиция будет использовать здание. "Задание выполнено. Взятие Украинского дома обошлось без кровопролития", - сказал В.Кличко, общаясь с одним из активистов ночью в воскресенье.

Как сообщалось, В.Кличко принял непосредственное участие в том, чтобы убедить правоохранителей покинуть здание Украинского дома. После освобождения здания, В.Кличко поручил отдельным лицам организовать охрану на входах и выходах.

На вопрос, в каких целях планируется использовать здание Украинского дома, оппозиционный лидер затруднился ответить, сославшись на то, что "только что приехал". В. Кличко покинул Украинский дом, активисты установили освещение и расчищают помещение от камней и осколков.

На улице Грушевского сохраняется спокойствие, правоохранители отключили, направленные на митингующих прожектора. На площадке у входа в здание Украинского дома находится несколько сотен митингующих.

[news id="1057321"]