Мужчина задушил женщину-инвалида из-за денег

Автор
Мужчина задушил женщину-инвалида из-за денег

В Хмельницком мужчина задушил женщину-инвалида.

В Хмельницком мужчина задушил женщину-инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Хмельницкой области.

По словам правоохранителей, 43-летняя женщина проживала вместе с сожителем и его братом около трех лет, однако отношения носили исключительно материальный характер. Женщина имела неплохую пенсию по инвалидности, так как еще с детства ничего не видит.

"Двое взрослых мужчин нигде не работали, а как только появлялись деньги - тратили на спиртное. Пострадавшей надоело такое распоряжение ее средствами, о чем она сказала своему 40-летнему сожителю. Мужчину крайне возмутило такое замечание, возник спор, и он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задушил ее", - рассказали в пресс-службе.

В милиции рассказали, что бездыханное тело женщины обнаружил брат подозреваемого, о чем немедленно сообщил родственникам потерпевшей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При поверхностном осмотре трупа видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было, но судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина умерла от удушения.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

[news id="1099335"]